Имеет ли право работодатель снимать отпечатки пальцев

    Имеет ли право работодатель снимать отпечатки пальцев

    Роструд запретил работодателям снимать отпечатки пальцев?

    Роструд запретил работодателям снимать отпечатки пальцев? Вход по отпечаткам пальцев запрещен?

    Многие работодатели удивятся, но ответ однозначный — нет. Правда, речь идет только о работодателях, чье право на дактилоскопию не предусмотрено законом. На сайте Роструда в разделе онлайнинспекция.рф/questions размещен подробный комментарий ведомства, в котором прямо запрещается дактилоскопия для организации пропускного режима.

    На самом деле, служба по труду и занятости не вполне права.

    Конференция ЮрКлуба

    Конференция ЮрКлуба

    nawka 04 Авг 2008 У нас на работе для отметки рабочего времени снимают для того, чтобы потом приложил к считывающему устройству — время твоего прихода\ухода отметилось. Законно ли это вообще? Какими законами регулируется?

    Вправе ли работодатель производить снятие отпечатков пальцев работников?

    Вправе ли работодатель производить снятие работников? Ответ Указанным законом не предоставлено право ни работодателю, ни нанятой им организации снимать работников для целей организации пропускного режима на предприятие.

    Статья 8 Закона № 128-ФЗ устанавливает, что граждане Российской Федерации имеют право на добровольную государственную

    Отпечатки пальцев как система учета прихода

    как система учета прихода/ухода на работу Позиция 1. Работодатель может ввести систему учета рабочего времени работников, основанную на идентификации их пальцев, поскольку: – согласно ст.

    21 КЗоТ работник должен подчиняться внутреннему трудовому распорядку; – если работодатель пропишет обязательность использования биометрической системы в трудовом распорядке, то и проблем никаких не будет;

    Кто имеет право снимать отпечатки пальцев

    Кто имеет право снимать отпечатки пальцев Статья 85. Понятие персональных данных работника.

    Обработка персональных данных работника Персональные данные работника — информация, необходимая работодателю в связи с трудовыми отношениями и касающаяся конкретного работника.Обработка персональных данных работника — получение, хранение, комбинирование, передача или любое другое использование персональных данных работника.

    Имеет ли право работодатель снимать отпечатки пальцев

    Имеет ли право работодатель снимать отпечатки пальцев 08 Сентября 2014, 17:03 Анастасия, Город не указан

    Имеет ли право работодатель снимать отпечатки пальцев

    Отпечатки пальцев видимо нужны Вашему работодателю, чтобы фиксировать время прихода/ухода сотрудников на работу. Трудовой кодекс Российской Федерации не содержит никаких предписаний, которые: — обязывали бы работника проходить у работодателя процедуру снятия отпечатков пальцев; — позволяли бы увольнять работника за отказ в снятии у него отпечатков.

    Имеет ли право работодатель снимать отпечатки пальцев

    Рекомендуйте наш форум знакомым!

    Для входа введите Ваше регистр. имя (ник) и пароль . Забыли пароль?

    Трудовые правоотношения.

    Право социального обеспечения

    Трудовое право.

    Трудовой договор. Трудовой кодекс

    Данный сайт никак официально не связан с SMF.

    Сайт ЮристыОнлайн.Ру лишь использует «движок» форума от SMF.

    При использовании материалов сайта активная индексируемая ссылка на сайт обязательна.

    Имеет ли право работодатель снимать С 1998 года в России действует Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации». В Российской Федерации проведение государственной дактилоскопической регистрации (снятие пальцев, обработка и хранение указанной информации), а также использование дактилоскопической информации осуществляются в целях идентификации личности человека.

    Роструд: работодатели не имеют права снимать у своих сотрудников отпечатки пальцев для организации СКУД и УРВ ->

    Роструд: работодатели не имеют права снимать у своих сотрудников отпечатки пальцев для организации СКУД и УРВ На едином информационно-консультационном портале Роструда специалисты службы ответили на вопрос — «Вправе ли работодатель или нанятая им организация производить снятие отпечатков пальцев работников для организации пропускного режима в рабочие помещения по отпечаткам?».

    Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация.

    Сканирование отпечатков пальцев на работе

    Сканирование отпечатков пальцев на работе.