Когда должны вернуть деньги за возвращенный в магазин товар

    Когда должны вернуть деньги за возвращенный в магазин товар

    Закон РАА

    Закон РАА

    Онлайн

    Закон РАА

    Законные сроки возврата денег за некачественный товар Законные сроки возврата денег за некачественный товар Сроки устранения недостатков некачественного.

    Возврат за товар

    Закон РАА

    Зачастую в повседневной жизни встречаются ситуации, когда возникает необходимость возврата купленного и возмещения потраченных средств. Права потребителя Необходимость возврата продавцу – довольно частое явление в практике потребителей .

    При этом зачастую продавцы, приняв назад от покупателя, не торопятся возвращать ему.

    В течение какого времени должны вернуть деньги за возвращенный товар?

    В течение какого времени должны вернуть деньги за возвращенный товар?

    Не очень понятно из Вашего вопроса как вернули, на основании чего, что требовали.

    Если будут вопросы обращайтесь

    Если ответ помог оставте отзыв.

    Добрый день, Наталья.

    Согласно ст.

    22 Закона «О защите прав потребителей» Вам должны вернуть деньги в течении 10 дней со дня предъявления Вами такого требования.

    В течение какого времени должны вернуть деньги за возвращенный товар?

    Добрый день, Наталья!

    В Вашем случае, экспертиза товара продавцом должна быть проведена в 10-дневный срок. В этот же срок продавец обязан был вернуть Вам деньги (п.5 ст.18, ст.22 ФЗ «О защите прав потребителей»).

    Если возникнут вопросы — обращайтесь.

    Готов помочь.

    Возврат денег за товар: возможности, сроки и пошаговая инструкция

    Возврат за товар: возможности, сроки и пошаговая инструкция Когда возвращают деньги за Законом предусмотрен вариант возврата денег за качественный товар. Однако сделать это возможно только в том случае, если соблюдены четыре условия: Если же речь идет о бракованной продукции, покупатель имеет возможность выбора следующих действий: возврат денег за товар ненадлежащего качества; замена; ремонт за счет продавца; ремонт за счет покупателя, но с возмещением средств продавцом.