Можно ли уволить человека с детьми

    Можно ли уволить человека с детьми

    Можно ли уволить человека с детьми

    Делопроизводство

    Особенности увольнения женщины с ребенком Именно поэтому в трудовом законодательстве и иных нормативных актах предусмотрен ряд гарантий.

    КонсультантПлюс: Форумы

    КонсультантПлюс:Форумы Здраствуйте. Помогите советом. Мужа хотят уволить по сокращению.

    У нас маленький ребёнок. Здраствуйте.

    Помгоите пожалуйста советом. Мужа хотят уволить по сокращению, у нас ребёнок до трёх лет, я не работаю по уходу за ним.

    Могут ли его уволить?И как нам действовать лучше? СПАСИБО. Очень жду ответа #2 23.11.2012 10:41:35 Re: Здраствуйте.

    Сокращения на работе: родителям проще бороться за свои права

    Сокращения на работе: родителям проще бороться за свои права

    Процедура сокращения штата

    Преимущественное право на оставление на работе

    — женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет;

    — одинокие матери с ребенком до 14 лет или ребенком-инвалидом до 18 лет;

    Рекомендуем прочесть:  Обвинение в хищнии крупном размере

    — сотрудники, которые воспитывают ребенка до 14 лет или ребенка-инвалида до 18 лет без матери.

    • Добавить комментарий
    • 12 комментариев

    Android Выбрать язык Текущая версия v.185.3

    Увольнение женщин с детьми

    Увольнение женщин с детьми До 3 лет ст.

    261 ТК РФ Собственно на ваш вопрос уже ответили, добавить нечего.

    Закон на стороне матерей, но по факту чаще всего нас не увольняют, а вынуждают уволиться по собственному желанию, создавая невыносимые условия для работы.

    Возможно ли увольнение женщины с ребенком до 3-х лет за прогулы? Да, возможно, комментарий к ст. 261 ТК почитайте.

    Имеют ли право уволить мужа с малолетним ребёнком и что делать?

    Имеют ли право мужа с малолетним ребёнком и что делать?

    Добрый день, можно вам задать вопрос? Моему мужу предложили на работе написать заявление по собственному желанию, я в декретном отпуске, ребёнку 1год и 7 месяцев.

    Имеют ли право уволить мужа с малолетних ребёнком и что делать?

    Имеют ли право уволить мужа с малолетним ребёнком и что делать?

    Нельзя уволить отца, являющегося единственным кормильцем в семье

    Нельзя уволить отца, являющегося единственным кормильцем в семье

    Нельзя уволить отца, являющегося единственным кормильцем в семье

    Прежде чем рассмотреть доводы КС РФ, напомним, какие для лиц с семейными обязанностями установлены гарантии и кто имеет на них право. Гарантии для лиц с семейными обязанностями Трудовым кодексом установлен ряд гарантий для лиц с семейными обязанностями.

    Можно ли уволить единственного кормильца в семье с ребенком?

    Можно ли уволить единственного кормильца в семье с ребенком?

    Можно ли уволить единственного кормильца в семье с ребенком?

    Для справки! Если в семье работает только один человек (а второй супруг не работает – находится в декрете и так далее), то его также не могут уволить, если у него есть несовершеннолетние дети. Случаи, при которых допускается увольнение единственного кормильца Однако, несмотря на статью, существуют некоторые лазейки, благодаря которым возможно уволить подчиненного.

    Могут ли уволить многодетную мать с работы

    Могут ли уволить многодетную мать с работы Детские пособия > Многодетные семьи > В каких случаях законно увольнение многодетной матери Может ли работодатель уволить многодетную мать? Как было сказано выше, работодатель не имеет права сотрудников с малолетними детьми по собственной инициативе.

    Но есть несколько причин, по которым таких работников все же увольняют, даже несмотря на их многодетность:

    1. Постоянное невыполнение трудовых обязанностей
    2. Хищение имущества по месту работы
    3. Сокращение штата
    4. Многочисленные систематические прогулы
    5. Полная ликвидация предприятия

    Возможность увольнения зависит от возраста детей В данном случае, все зависит от возраста детей многодетной матери.