Отклонение по реестру недобросовестных поставщиков вторым частям

    Отклонение по реестру недобросовестных поставщиков вторым частям

    Оглавление:

    Отклонение по реестру недобросовестных поставщиков вторым частям

    Отклонение по реестру недобросовестных поставщиков вторым частям

    Можно ли отклонить вторую часть заявки, если участник не продекларировал отсутствие в реестре недобросовестных поставщиков.

    06 Ноября 2015, 14:58 Елка, . Переяслав-Хмельницкий

    Ответы юристов (2)

    нет, отклонять нельзя. это проверяет комиссия в соответствии с ч. 9 ст. 31 (если не изменяет память).

    декларировать соответствие необходимо только пунктам 3-9 ч. 1 ст. 31, а отсутствие в рнп это часть 1.1.

    ст. 31 44-фз

    Отклонение по реестру недобросовестных поставщиков вторым частям

    Ищете ответ?

    Спросить юриста проще!

    Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

    Вправе ли заказчик отклонить участника закупки, если в составе второй части его заявки приложена декларация по единым требованиям, но в ней нет информации по реестру недобросовестных поставщиков информации об участнике закупки?

    Вправе ли заказчик отклонить участника закупки, если в составе второй части его заявки приложена декларация по единым требованиям, но в ней нет информации по реестру недобросовестных поставщиков информации об участнике закупки?

    Иными словами, данное требование устанавливается заказчиком самостоятельно в документации о проведении электронного аукциона.

    Наши контакты

    • 8 (831) 291-50-89

    Нашли ошибку? Сообщите нам!

    Выделите и нажмите Ctr+Enter

    Следуйте за нами

    Обратная связь

    Если у вас есть вопросы, задайте их через специальную форму

    Отклонение участника, информация о котором содержится в реестре недобросовестных поставщиков

    Отклонение участника, информация о котором содержится в реестре недобросовестных поставщиков

    Вправе ли заказчик отклонить заявку участника закупки, внесенного в реестр недобросовестных поставщиков, при условии, что в документации не установлено требование об отсутствии участников в данном реестре?

    В то же время в ч. 1 ст. 31 Закона о контрактной системе перечислены единые обязательные требования к участнику закупки.

    Для получения полного доступа к порталу Про-госзаказ.ру необходимо зарегистрироваться.

    Если требование об отсутствии в недобросовестных поставщиков в документации о закупке не установлено, но участник закупки внесен в реестр недобросовестных поставщиков, то комиссия заказчика не вправе отклонить такого закупки.

    Ответы на любые рабочие вопросы вы найдете в журнале «Госзаказ в вопросах и ответах» Оформить подписку

    Реестр недобросовестных поставщиков по 44-ФЗ: официальный сайт, ведение, включение, сроки исключения из РНП

    по 44-ФЗ: официальный сайт, ведение, включение, сроки исключения из РНП

    Реестр недобросовестных поставщиков по 44-ФЗ: официальный сайт, ведение, включение, сроки исключения из РНП
    Реестр недобросовестных поставщиков по 44-ФЗ: официальный сайт, ведение, включение, сроки исключения из РНП

    src=»»>

    ПОДЕЛИТЬСЯ
    Предыдущая статьяДоход на члена семьи для признания малоимущим
    Следующая статьяЛицевой счет жкх рязань узнать